четверг, 30 декабря 2021 г.

Малиновка от Марьи Искусницы

Самый конец года, на улице снег и холод, а я о птичках с малиновой грудкой...

Технические данные: 15 на 30 см, лен 28 каунта, мулине Finca 28 цветов, крест в 1 и 2 нити, полукрест, бэк.

Совсем не планировала вышивать эту малышку в этом году, да и набор купила только недавно с расчетом положить его в закрома, благо в планах были другие птички. Но ведь сердцу не прикажешь, и в хмурый ноябрьский день малиновка сама прыгнула мне в руки. Начало было скромным, буквально несколько крестиков, но птичка оказалась упорной, и в декабре буквально за неделю вышились все крестики, полукрестики и немного бэка. 



Несмотря на то, что птичка состоит из мешанина схожих оттенков, вышивалось достаточно легко и интересно, ведь птаха оживала на глазах с добавлением каждого цвета. Веточки - ягодки тоже не доставили никаких проблем. Я довольна процессом и результатом на 100%. Дополнительным бонусом стала льняная основа - для разнообразия было приятно повышивать не на Аиде. Разметку на льне я не делаю, но на таком небольшом дизайне она особо и не нужна. Единственное замечание к набору - пикантный косяк в ключе, из-за которого моя птичка приобрела индивидуальность. На планшетках с нитками нумерация в порядке,  28 цветов, а вот в ключе немного по-другому:


Я ориентировалась на ключ, умудрилась не заметить дубль, поэтому вместо темно - серого цвета на перышках у меня идет бурый с розовым припылением. На самом деле, такой вариант мне нравится больше, чем на превью, так что расстраиваться не стала. Однако в следующий раз, открывая набор от МИ, буду очень внимательно сравнивать ключ и планшетки.

Пока что малиновка уйдет в рулончик в ожидании следующих птичек, а я в честь финиша подсыплю побольше семечек в кормушку в парке:-) 

9 комментариев:

  1. Прекрасная работа, Оля! Птичка очень красивая! Молодец, у тебя работы просто летят, скорость фантастическая!
    Кстати, запись на проект по вышиванию долгостроев я уже открыла, так что если хочешь - заходи.

    ОтветитьУдалить
  2. Ксюша, спасибо! Эта птичка и правда оказалась на удивление шустрой :-) В проект уже записалась, жду нового сезона с нетерпением!

    ОтветитьУдалить
  3. Малиновка хороша, она знала, что делает, когда прыгнула тебе в руки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! О да, птичка определенно очень продуманная оказалась. Посмотрим, не учудит ли что - то подобное ее товарка - синичка ;-)

      Удалить
  4. Оля, какая красивая малиновка!!! Приходи в мою галерею! https://makar0na.blogspot.com/p/blog-page_1.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Обязательно приду, я почему-то думала, что галерея заканчивается декабрем 2021 года, а там еще до февраля время есть.

      Удалить
  5. Какая интересная птичка! А мне она нравится такой, не знаю, как бы она смотрелась в правильном цвете, но точно бы уже была не такой. Первое впечатление всегда самое правильное.

    ОтветитьУдалить
  6. Марина, спасибо! При соблюдении цветов птичка была бы более серой, но и этот цвет ей к лицу, так что судьба распорядилась верно ;-)

    ОтветитьУдалить
  7. Она - милашка, наверняка это оригинальный цвет пёрышек сделал её неотразимой. С ещё одним незапланированным, но чудесным финишем тебя!

    ОтветитьУдалить