четверг, 18 марта 2021 г.

Сны мурлыки от РТО

 А у вас бывает так, что какой-то дизайн и нравится, и хочется вышить, и даже куплен уже, а все лежит в закромах и ждет чего - то? У меня такое случается частенько, и как раз в такую ситуацию попал милейший набор от РТО "Сны мурлыки"

Технические данные: 19,5 на 16,5 см, 14 Аида. Этот чудесный котик понравился мне с первого взгляда, и куплен был в том же году, когда вышел набор, но почему-то всякий раз, когда составлялись планы на год, малыш не попадал в список. В какой-то момент я поняла, что откладывать котика еще на дольше просто нельзя (ага, вдруг он обидится) и, несмотря ни на что, стартовала. Морально я была готова к тому, что котик уйдет в долгострой, так как многие говорили, что набор не так прост, как кажется, из-за наличия несчетного бэка и дробных крестиков. Однако относительно небольшой размер дизайна и розовые ушки главного героя пересилили все сомнения, и это было правильно!

Вышивала с разметкой, так что мешанина цветов (не такая уж и страшная в целом) вообще не стала проблемой. На 14 Аиде четвертькрестки делаются без особых усилий, а бэк оказался несчетным только частично. Поэтому работы была готова в несколько подходов.



Бэк занял всего один вечер, и вот спящее пушистое чудо готово! 

Мне было даже немного жаль, что процесс завершился, но, к счастью, у меня есть другие начатые дизайны РТО с такими же великолепными схемами, так что скучать не придется. А пока желаю всем уюта и тепла! 

26 комментариев:

  1. Оля, какая чудесная котиковая работа! Ты умничка, что вышила ее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, работа и правда очень котиковая, так приятно и уютно ее вышивать было, будто котейку наглаживаешь!

      Удалить
  2. Какая милота! Оля, как можно в планы втиснуть все наши хотелки? Нереально просто) Поэтому что-то все время откладывается)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Все хотелки сразу нельзя, но по частям - а почему бы и нет? ;-) Или под настроение, мы же все-таки дамы, имеем право иногда сделать неожиданный финт ушами :-)

      Удалить
  3. Как раз такие милые наборы чаще всего и дожидаются своей очереди, всё думаем: "его-то уж вышью точно!" и не приступаем... Милейшее пушистое создание с нежно-розовыми ушками) А книжки-то как любит! Браво, Оля.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Полностью с тобой согласна, на милоту часто не хватает времени, вот я и решила хоть немножко это исправить.

      Удалить
  4. Милота! Трогательный сюжет. Здорово, что он дождался своей очереди!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Видимо, и правда пришло котиковое время, потому что вышился сюжет на удивление легко и быстро!

      Удалить
  5. Какая чудесная работа! Не видела раньше этого сюжета. Поздравляю с завершением, Оля! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо! Сюжет уже далеко не новинка, даже не вспомню, в каком году вышла новогодняя серия с котиками и игрушками от РТО, тем более было пора вышить милашку.

      Удалить
  6. Милейший процесс! Поздравляю с завершением

    ОтветитьУдалить
  7. Пушистая очаровашка! Поздравляю с завершением! Если не ошибаюсь, то эта схема разработана по иллюстрации Марии Павловой. Ее котики бесподобны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Согласна с тобой, котик невозможно очарователен!

      Удалить
  8. Оля, какой милый, хорошенький, и "Сладкий" котёночек мирно спящий на книгах! :-)) Милейший дизайн, трогательный! Правильно, что ты нашла для него время, он заслуживает того, чтобы им любовались и умилялись. ;-) Поздравляю тебя с отшивом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Полностью согласна с каждым словом, этого котика невозможно не любить!

      Удалить
  9. Котенок просто прелесть! И книги очень хорошо проработаны. Как хорошо что нашлось время для этой работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, спасибо! Если мне не изменяет память, на цифрах как раз есть несколько кривокрестиков, а в целом вышивается очень просто.

      Удалить
  10. Чудесный дизайн! Оля, у меня с ним такая же история, купила сразу, но все руки не доходят. Хорошо, что ты вышила!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Вышивай своего котика, сейчас март, самое время его выгулять!

      Удалить
  11. Как хорошо, что такой милый котик наконец-то вышит! Так странно, конечно, многие наборы так нравятся, но годами ждут своего часа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, спасибо! Главное, чтобы эти наборы не переставали нравиться и вышивались с удовольствием вне зависимости от времени "выдержки" ;-)

      Удалить
  12. Прелестный котяшка! Правильно, что вышила, наконец, а то вырос бы уже, пока отлёживался)))
    У меня тоже бывает, что очень нравится, но лежит. Поняла, что оттягиваю таким образом удовольствие. Но есть наборы, к которым перегорела таким образом, к сожалению.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Я стараюсь оттягивать покупку, чтобы окончательно убедиться, что дизайн "мой", это помогает. С другой стороны, если хочется вышить прямо сейчас, наверное, и правда не стоит откладывать удовольствие, чтобы не перегореть

      Удалить