среда, 25 августа 2021 г.

Лазоревки от Овна

В этом году тема птичек меня не отпускает - уже были сова, колибри, кардинал, а теперь дошло и до синичек - лазоревок по разработке Овна.

Работа была начата в рамках апреля - месяца стартов 2021. Технические данные:  26 на 33 см, Аида 16 белая, мулине ПНК 26 цветов, крест, полукрест, чуток бэка и фрузиков. Этот дизайн менее популярен, чем парные к нему снегири, поэтому я и решила в первую очередь вышивать именно его, и не прогадала - процесс шел плавно, как лодка по глади спокойного озера. 







Традиционная цветосимвольная схема от Овна читается просто отлично, качество ниток претензий не вызывало, в отличие от нарезки - ну как можно резать пасмы с разницей в десять сантиметров? Ладно если ты вышиваешь одним цветом, это не страшно, а вот отрезать немаленький кусок от бленда как-то неприятно. Справедливости ради, ниток положено с большим запасом, но все же хотелось бы больше аккуратности при нарезке. Это единственная претензия, которую я могу придумать по этому набору. Синички получились как живые - чередование крестиков на перышках полностью оправдано, пташки выглядят объемными и, кажется, сейчас вспорхнут.

Сравните с оригиналом - один в один

У нас в лесах я этих ярких малышек не видела, зато теперь смогу любоваться на них дома.

12 комментариев:

  1. Оля, привет! Получилось очень красиво! Мне тоже очень нравится этот дизайн!)

    ОтветитьУдалить
  2. Красивые птички! И как хорошо переход цветов по верху спинки идет! Как живые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Согласна, птички проработаны изумительно, вышивать их было очень интересно, несмотря на большое количество цветов.

      Удалить
  3. Ах, какие птички реалистичные!!! Чудо! Дубок и жёлуди очень нравятся, всё настолько чётко и красиво, по-настоящему шикарный дизайн! Оля, поздравляю!!! ;-))

    ОтветитьУдалить
  4. Оксана, спасибо! Веточка и листья здесь по красоте и проработке могут посоперничать с лазоревками, абсолютно согласна!

    ОтветитьУдалить
  5. Синички просто чудесные. Отличный дизайн!
    А ко мне на кормушку зимой прилетают синички, и иногда среди них встречаются одна-две лазоревки, их сразу видно из-за множества голубых пёрышек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Лазоревки, видимо, к нам на Урал не долетают, разве что только на вышивке на них полюбоваться можно :-)

      Удалить
  6. Оля, очень красивый финиш! Птички всегда смотрятся в вышивке живо, реалистично и всегда вызывают умиление.
    И дубовые листья, трепещущие на ветру, тоже словно бы живые.
    Очень здорово! Как планируешь оформить - во что-то прикладное или в рамочку?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Птички будут ждать компанию, планирую сделать несколько вышивок с птицами. Следующие на очереди - снегири от Овна.

      Удалить
  7. Ольга, чудесные лазоревки! Люблю я все таки птичек! Забрала в галерею.

    ОтветитьУдалить