среда, 25 августа 2021 г.

Песня для тебя от РТО

Моя слабость к колибри служит неистощимым источником вышивального вдохновения, а российские и зарубежные дизайнеры предоставляют огромное количество сюжетов для вышивки с этими чудесными пернатыми созданиями. В этот раз на пяльцах оказался чудесный дизайн от РТО Песня для тебя.

Технические данные: 35 на 18 см, голубая Аида 14, мулине ДМС 41 цвет + бленды, крест, полукрест, бэк. Работа идет в компанию вышитому ранее дизайну того же производителя

Разработки РТО я ценю, люблю и уважаю очень давно, так что процесс был предсказуемо приятен. Еще на предыдущем дизайне с птичкой я поражалась, насколько волшебно передается перламутровый блеск лепестков, и здесь переходы цвета снова привели меня в полный восторг. Особенно впечатляюще смотрится фиолетовый "воротничок" на шее у колибри






Крестики вышились достаточно быстро, а вот перед бэком пришлось собираться с духом:  его тут много, и больше половины делается в середину крестика. В результате на бэк ушло три вечера и к концу процесса начал слегка подергиваться глаз. Но на мое абсолютное восхищение дизайном это не особо повлияло ;-)

Готовая работа смотрится волшебно, колибри словно сейчас вспорхнет и полетит лакомиться нектаром ярких цветов. Хотелось бы оформить обе работы, но посмотрим, как будет с финансами. А пока колибри и альстромерии отправятся в галереи к Тане -  Синяя птица и Наташе Цветочное вдохновение 2021 .




15 комментариев:

  1. Красивая и яркая работа! Оля, как ты по две работы в день выклдываешь? Сразу две закончила?))

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, спасибо! Почти сразу - одну перед выходными, вторую вчера, вот и устроила фотосессию сразу обеим :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Красивая работа, нежные оттенки, поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  4. Волшебная работа, красивая, сказочная, шикарная!!! Оля, поздравляю тебя! Пара получилась фантастичной!!! Бэка много, ты справилась с ним отлично!

    ОтветитьУдалить
  5. Вот так - одной работой двух зайцев! И в галерее с птичками, и в галерее с цветочками вышивка появится, а всё почему? Надо уметь выбирать дизайны!)
    А серьёзно, ты правда отлично выбрала эту пару дизайнов: и яркие, и нежные, и летние, и оптимистичные, и с настроением. Очень красиво смотрятся вместе. С финишем тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Да, дизайны оба очень удачные, РТО молодцы! И мне еще нравится голубая основа, придает дополнительное очарование работе.

      Удалить
  6. Прекрасная колибри! Да, оттенки, действительно, волшебные. Быстро ты её.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Колибрик в какой-то момент стал очень легко вышиваться, видимо, уловила логику схемы, а дальше только вопрос времени бы.

      Удалить
    2. Да, вот, кстати, очень точное выражение - логика схемы! Если её нет, то легче убиться, чем получить удовольствие от вышивки.

      Удалить
    3. Это да. Причем мне не так важно, цветная схема или нет, важно, чтобы она мне понятна была.

      Удалить
  7. Восхитительная колибри! Замечательный дизайн! Забрала в галерею твою чудесную работу!

    ОтветитьУдалить