понедельник, 12 апреля 2021 г.

О планах, стенах и мечтах. Выпуск 11. Странные животные

Пару лет я прилежно вышивала текущие планы и даже начала подозревать, что моя серийная маньячность пошла на спад. Ан нет, рано радовалась: по мере завершения предыдущих серий у меня начало наклевываться вдохновение на создание новых, тем более за последние годы появились прекрасные дизайны (особенно радуют российские разработчики, кажется, можно сделать подборку работ на любой вкус). Я всегда испытывала слабость к дизайнам РТО за проработанность схем, отличные материалы и, конечно же, потрясающий диапазон сюжетов. Многие из них вызывают жаркие споры, но мой выбор пал на более-менее традиционные разработки, которые, если задуматься, не так просты, как кажется. Все началось с трех дизайнов в форме сердца



Помимо очевидной общей черты - формы сердца, я четко прослеживаю здесь связную романтическую линию: барсук воспылал к цапле, отловил звезду, вручил сове, сова отнесла цапле, теперь цапля счастлива. Это же основа для целого приключенческого романа, а какие роскошные цвета в этих трех дизайнах! Правда, сова в красных оттенках несколько выбивается, и  я уже смирилась с необходимостью замены цветов на фоне на сине - сиреневую гамму. Но чего - то не хватало, и ту я вспомнила, что еще раньше РТО выпускал роскошного зайца в ночи. 

Этот ушастый персонаж, явно поевший забористых грибочков, как раз сможет дополнить сюжет необходимыми поворотами, потому что у него на морде написано, что он далеко не прост и определенно что - то знает... Прям какой-то заячий Локи, честное слово! 

В этом году начну воплощать серию в рамках месяца стартов, а как дальше пойдет - там видно будет. Основная сложность будет в замене цветовой гаммы на сове, но, надеюсь, я с ней справлюсь, потому что вся эта фантазийная история меня очень зацепила :-)

А у вас появлялось желание вышивать странные сюжеты? 

 

25 комментариев:

  1. Люблю сердечки) Будет чудесный триптих!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Пока что надо вышить хотя бы первый элемент, мечтаю вплотную заняться этим летом, в отпуске, для полноты ощущений :-)

      Удалить
  2. Как же интересно ты все эти связи (любовные и фантазийные) описала! Сколько всего, оказывается, прячется за кадром... Я имею в виду грибочки))
    Интересная подборка, Оля! Удачи тебе в воплощении идеи создания новой стеночки со странными животными. А мы будем любоваться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Оооо, мне только дай повод, я такого нафантазирую... :-) Сказывается излишек прочитанного в детстве и молодости, видимо, плюс увлечение ботаникой и зоологией.

      Удалить
  3. Странные животные? Ну может совсем немного, но очень интересные сюжеты :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, странность и норма - понятия растяжимые, так что ты правильно подметила ;-) В любом случае вышивать будет интересно, в этих дизайнах обалденные цвета и интересные детали

      Удалить
  4. Животные вполне симпатичные :). Оля, однако как у тебя работает фантазия! Просто потрясающие сюжеты складываются. Желаю тебе удачно воплотить в жизнь твои идеи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо! Насчет фантазии и сюжетов - погоди, я раскрыла только половину сюжета, продолжение будет в серии с пейзажами Питера

      Удалить
  5. Оля, странные сюжеты - это же здорово! Этот заяц в ночи покорил мое сердце наравне с зайцем в одуванчиках (его разыгрывала Натали в Рукодельных тропинках). Но пока в моей кладовке их нет. У нас не очень продают РТО, в Леонардо его вообще почему-то нет, да и кладовка ломится от наборов. Нужно вышить хоть пару. У меня, к сожалению, не такая скорость, как у тебя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, приятно видеть ценителя! Заяц в одуванчиках хорош сам по себе, очень харизматичный ушастик, согласна на 100%. Очень знакомая ситуация с наборами, упорно пытаюсь сократить запасы до вожделенной отметки ниже 100, но пока не получается... Но я продолжаю верить в успех!

      Удалить
  6. Оля, к этому зайцу я давно неровно дышу :))) Сердечная история хороша :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, этот ушастик никого не оставляет равнодушным ;-) Ну и где сердечки - там любоффф, так или иначе.

      Удалить
  7. Оля, дизайны очень интересные, оригинальные, сказочные! Меня завораживают сердечки и особенно цапля в ночи, красота и таинственность! :-)) Шикарные будут работы! Оля! Давай! Успехов и неиссякаемого творческого настроения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Я тоже не устояла перед магией этих дизайнов... Надеюсь, вышивать их будет так же приятно, как и любоваться ими!

      Удалить
  8. Оля, интересные и очень необычные сюжеты. Иногда хочется вышить что-то такое. С любопытством и с удовольствием буду наблюдать за процессами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Барсук запланирован на лето, надеюсь, будет вышиваться легко.

      Удалить
  9. Оля, сюжеты отличные! И я уверена, что ты их вышьешь скоро, как и всегда) мне лично сова в красном очень понравилась! Она прям действительно, как связующее звено между влюблёнными синими) Но ты, конечно, смотри, как тебе виднее. Будет красиво в любом цвете!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо! Насчет скорости вышивки сильно сомневаюсь, учитывая количество процессов и запасов, но я не перестаю надеяться :-) Сову буду шить в последнюю очередь, чтобы определиться с оттенками, так что есть время на размышление.

      Удалить
  10. Действительно, животные странные, но очень милые. Заяц этот у меня ассоциируется с каким-то то ли хулиганом, то ли журналистом-папарацци))) Сова, на мой взгляд, не на том фоне, и выбивается из комплекта, да и ночь у меня с бордо не вяжется, я бы попыталась заменить на тёмно-синие плюс в голубой или лиловый.
    У меня было увлечение - вышивать дам в шляпах, просто сумасшествие какое-то было, которое началось в Дим дамы в объёмными цветами из лент. Итог - 7 портретов плюс мужчинка один. Некоторые из них сейчас мне не слишком нравятся, а в некоторых влюблена до сих пор.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Заяц да, сразу видно, что сплетник - пакостник тот еще ;-) Совушке для фона хочу объединить оттенки от барсука и цапли, есть мысли, но это пока не первый дизайн на очереди, так что не тороплюсь.
      Дамы в шляпах - это роскошно, прекрасно тебя понимаю! Может, в компанию им еще мужичков?

      Удалить
    2. Нет, достаточно, пусть с одним развлекаются))))

      Удалить
  11. Прям история с продолжением!!! Интересные звери. Особенно заяц)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! О да, история очень интересная вырисовывается, надо вышить и подумать над продолжением!

      Удалить
  12. Оля, мне очень нравится твоя рубрика про стены!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Меня эти подборки - планы очень мотивируют, ну и помогают выстраивать очерёдность вышивальных процессов.

      Удалить