среда, 12 декабря 2018 г.

Долой долгострой: ноябрь - декабрь 2018. Пионы от Теи Гувернер

Ну вот и последний этап проекта в этом году. Как обычно, участвовать было весело, азартно и полезно, и как же замечательно, что в следующем году мы снова встретимся! Но это еще впереди, а пока пора отчитаться по проделанной за месяц работе.
было

стало

и размер вышитого на схеме
было

стало
Конечно, прогресс не вселенского масштаба, но сам факт, что работа движется и даже пересекла экватор, очень радует. Теперь можно спокойно завершать этот фрагмент и переходить на третий и последний цветок. Но это уже произойдет в следующем году!

14 комментариев:

  1. Оля, пион получается волшебный, удачи с ним!

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасное продвижение, Оля! Легких крестиков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо! Лед определенно тронулся, теперь надо просто вышивать.

      Удалить
  3. Очень нежная работа! Легких крестиков!

    ОтветитьУдалить
  4. Какой же нежный твой пион получается... Очень красивая работа, хоть и сложная. Удачи тебе, Оля, и лёгких крестиков!

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, какая ты молодец, что шьешь эти пионы! Вот этот светлый цветок он самый сложный, потом будет полегче. Ты по набору вышиваешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо! Этот светлый цветок прямо темная сила какая-то оказался, чуть в нем не завязла. Но уже выкарабкиваюсь ;-) Предвкушаю последний фрагмент с бутончиком на стебле. Вышиваю по набору, возможно, если бы был перенабор, проблем бы было меньше. А так спасает только зачеркивание и закрашивание, иначе очень сложно ориентироваться. Что интересно, средний букет вышился без проблем, видимо, сказалось разнообразие оттенков.

      Удалить
    2. Я для себя решила, что вот этот светлый цветок буду шить последним. И кстати, я почти всегда зачеркиваю схемы. Кроме цветных. У меня тоже набор, ругаюсь на Тею за ее бестолковые значки, даже вышивать не хочется, оттягиваю "удовольствие".

      Удалить
    3. Этап оттягивания у меня длился очень долго, решила "резать, не дожидаясь перитонита". Значки - это ад, зачем ставить рядом четыре разнонаправленные стрелочки? Но получается так красиво, что потом про проблемы забываешь...

      Удалить