суббота, 22 октября 2016 г.

Бальзамический уксус от Mill Hill

Мне очень импонирует средиземноморская кухня, стиль жизни, цвета, ароматы и пейзажи. А в этом дизайне все это слилось воедино: пропитанные солнцем и вином оттенки мулине и бисера, бутылочки и баночки с ароматными приправами и главный герой дизайна - бальзамический уксус, лучшая приправа к любимым мной овощам и рыбке. Так уж получилось, что в последние пару - тройку месяцев у меня обострились хронические болячки, из-за которых отключается обоняние и чувство вкуса, и как раз в периоды обострения этот дизайн шился лучше всего - он настолько аппетитный, что создавал фантомные запахи и вкусы. И завершила я его как раз под начало лечения гайморита, когда ко мне вернулась способность наслаждаться реальной едой. В пятницу вечером я испекла пиццу, уложила детей спать, налила себе немного белого вина и за один присест вышила весь бисер и мне даже не стыдно признаться, что я прикончила половину пиццы в процессе. Вот такой он аппетитный получился
Изначально я планировала вышить его быстренько (как обычно с Милл Хиллом и происходит), но вот именно этот дизайн зашивается на 90% всей площади, и из-за этого занял больше времени, чем планировалось. Но от этого менее любимым он не стал. В пару ему надеюсь вышить еще и оливковую прелесть:
А пока делаю перерыв, завал по переводам и большим работам.

21 комментарий:

  1. Суперский! тоже у меня в корзине ждет своего часа :)
    Очень приятные оттенки, бутылочки и горы под ярким солнышком - пусть будут "лекарством" от всех неприятностей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо! Вышивай скорей, приятная штучка!

      Удалить
  2. Чудесный дизайн! Гайморит - болячка неприятная, значительно обедняющая жизнь, так что хорошо, что она прошла

    ОтветитьУдалить
  3. Какой милый средиземноморский дизайн)

    ОтветитьУдалить
  4. Восхитительно! Красиво! Романтично! Оля, в паре работы будут сказочными, обязательно должно быть продолжение. Умничка!:-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо за такие комплименты! Продолжение будет, обещаю!

      Удалить
  5. Какая получится шикарная парочка! Очень красивые дизайны!

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, очень красивая работа! Цвета просто классные!

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, очень вкусная во всех отношениях вышивка!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо! И правда вкусная, только вышила, а уже хочется добавки!

      Удалить
  8. Оля, ну очень понравился вот этот дизайн, конечно вино и оливки ничуть ему не уступают, но он какой-то... самый вкусный среди них. Ох, может когда-нибудь доберусь и до средиземноморской темы))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Согласна, этот дизайн самый насыщенный из всей серии, цвета - просто песня!

      Удалить
  9. Ого, Оля, я тут у тебя напропускала! Очень люблю этот "уксус", причем сам дизайн у меня никакой ассоциации с этой коричневой жидкостью в бутылочке не вызывает. зато вызывает ассоциацию с буйством итальянских красок. со вкусом жизни и вообще! Чудесная работа! Не болей и ешь пиццу хоть всю;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо за пожелания! Для меня бальзамик в итальянской кухне что-то типа "пустячок, а приятно", ну и еще почему-то с Лучано Паваротти ассоциация.

      Удалить