четверг, 28 мая 2015 г.

Чайный мешочек

Я уже много раз говорила, что швея я никакая. Но ведь сердцу не прикажешь, хочется научиться... И для кухонного обмена я выбрала самое простое из того, что можно сшить - мешочек. Нашла мастер-класс, отправила мужа на рыбалку, запаслась кефиром (это традиция, не шьется без кефира), напрягла мозг и машинку, потренировалась на овечке (судьба у них, видимо, такая, так что я ее еще и клонирую вместе с мешочком на подарки), потом взялась за обменную полезность и voila!
Для справки - овечка по схеме Aliola, чай - ВК Не могу объективно оценить свои творения, вроде бы была довольна, но посмотрела, какую красоту натворили другие участницы обмена и загрустила... у меня все так простенько...
Ну почему у меня руки не к тому месту приделаны... Думаю, надо пошить еще мешочков, терпенье и труд все перетрут! Строчки ведь уже гораздо ровнее стали. А следующая моя жертва задача - это баннер. Надо только с духом собраться и мозги дополнительные поискать...

10 комментариев:

  1. Очень даже приятные мешочки! так что руки там, где надо =) а то, что нужно практиковаться и все получится - это же бесспорно! я вот тоже 3 года назад думала, что у меня руки не из того места и шитье для меня было чем-то заоблачным - а на деле все не так сложно, когда сошьешь несколько вещиц (половину из них распорешь и заново сошьешь)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга, по-моему аккуратно получилось!!!) не переживайте!!!))) хорошенький мешочек, сращу представила как бы я туда сложила листочки мяты или смородины мммм)))))
    Только одно но, не хватает обязательно фотографии остальных подарочков!!! Без нее не могу принять! Когда добавите, жду адрес на имэйл и пожелания по отправке!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, выложите в пост, пожалуйста, фото с подарками (и проверьте, чтобы все обязательные были по списку)! Спасибо)

      Удалить
  3. Оля, классные мешочки! И все у тебя растет из того места откуда и должно! красивая ткань, чудесная вышивка - замечательные и полезные штучки для кухни ! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошие симпатичные мешочки. Не наговаривайте :)

    ОтветитьУдалить
  5. Все придет со временем и с практикой, не бывает что она и спервого раза все как у лучших профессионалов. Так действительно не наговаривайте и расстраивайтесь! Мешочки чудесные!

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, чудесные мешочки!!! Я думаю, что они особенные для тебя, т.к. это первый опыт ;) Будь смелее и все получится!!! Я пока буду наблюдать за твоими успехами ;) свою машинку пока не достала...

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо всем вам за приятные комментарии! С такой поддержкой еще больше вдохновилась на шитье, чем больше практики - тем лучше!

    ОтветитьУдалить
  8. Хорошие мешочки) В таких хорошо хранить листочки для чая: мятку, малину, бруснику) И красиво, и удобно)

    ОтветитьУдалить
  9. ОЛЯ, получила сегодня сюрприз, он замечательный, всё здоровское и ткани и ниточки и вкусняшки))) Огромное спасибо))) в скором времени сделаю хвастательный постик)))

    ОтветитьУдалить