четверг, 10 ноября 2022 г.

Уж небо осенью дышало от Овна

Глядя на эту картину, невольно начинаешь вспоминать посвященные осени строки классиков, описывающих очарование и таинственность готовящейся к долгому сну природы. Невесомая дымка тумана, щемящая хрупкость падающих листьев, тоскливая и одновременно манящая красота увядающего леса - все это есть в замечательном дизайне от Овна


Не верится, что такую красоту можно передать в крестиках, однако, как продемонстрировали уже многие вышивальщицы, это очень даже возможно. Технические данные: 40 на 31 см, Аида 16, 31 цвет мулине ПНК + бленды, крест и полукрест в 1 и 2 нити, чуток бэка.
В этот набор я влюбилась с первого взгляда, так что у меня было более чем достаточно мотивации не откладывать его надолго после первых крестиков. Поначалу работа продвигалась не очень быстро - начала с левого верхнего угла с россыпью одиночных крестиков, но, по мере того, как вышитый фрагмент увеличивался, сложность снижалась, а азарт поскорее вышить красоту только усиливался.















Как и на предыдущем пейзаже от Овна, чем ближе к финишу, тем больше хотелось поскорее финишировать и увидеть эту красоту целиком


Не скажу, что эту работу можно вышить быстро и на одном дыхании - для меня оптимальным оказалось вышивать пару - тройку тысяч крестиков на пейзаже, а потом откладывать на какое-то время, переключаясь на другие процессы, чтобы успеть зарядиться энтузиазмом именно на осеннюю красоту. Важным плюсом этого дизайна является довольно большое количество полукреста на небе и крупные цветовые фрагменты на воде и траве. Ну и конечно же, потрясающие цвета, передающие волшебство осени. С нетерпением жду встречи со следующим пейзажем от Овна :-)

6 комментариев:

  1. Оля, поздравляю с завершением работы над осенним пейзажем. Как интересно наблюдать за процессом поэтапно, за волшебством появления крестиков! Я только сейчас рассмотрела птиц, раньше не замечала. Очень красивый сюжет, так и хочется перечитать Пушкина, глядя на него!

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, поздравляю тебя с завершением восхитительного осеннего пейзажа! Потрясающая работа! Можно любоваться на эту работу и мысленно душой уноситься в эту сказку! Красота!

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарно! Поздравляю с завершением! Глаз не оторвать от этого туманного воздуха, красок, полутонов!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, какая шикарная вышивка! Поздравляю тебя с завершением процесса!

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, действительно, очень красивый, завораживающий своей нежностью красок, пейзаж. И очень "вкусные" детали - кленовые листья, свешивающиеся сверху, берёзовые мостки, гуси/утки на заднем плане, туман над водой, рябинка, и всё усыпано берёзовым листом... романтика.
    Поздравляю с завершением такой красивой работы!

    ОтветитьУдалить
  6. Супер просто! Любовалась на эту картину, но про себя думала: ну нееет, я не способна! А ты молодец!

    ОтветитьУдалить