вторник, 15 июня 2021 г.

Я сегодня новогодний от РТО

Открою страшную тайну - я не очень люблю Новый год... То есть здорово, что есть каникулы, что достаточно времени для встреч с друзьями, для себя, да даже для вышивки, но меня напрягает необходимость усердно радоваться наступлению НГ. Обычно к 31 декабря я настолько вымотана на работе и по школьным делам, что в новогоднюю ночь мне хочется забить на все огромный болт и завалиться спать. Но все хотят праздника, и приходится устраивать кулинарную и праздновательную программу (хорошо хоть подарки я начинаю покупать летом, чтобы к концу ноября уже все упаковать и расслабиться). Поэтому мне так запал в душу явно укатанный празднованием сычик от РТО

Посмотрите на него - в руках подарок, повязан парадный бантик, надет карнавальный костюм и даже шарик подвешен для усиления эффекта, но по грустным глазам видно, насколько ему это все, мягко выражаясь, не надо... 

Вышилась пернатая жертва праздника на одном дыхании



Справедливости ради, поводов затягивать процесс не было: 15 на 16 см, 14 Аида, минимум цветов, вменяемая схема - РТО в лучшем виде. Очень хочется оформить чудика в подушку, чтобы засыпать с ним в обнимку весь декабрь, размышляя о тщете всего сущего и настраиваясь на то, чтобы пережить еще один развеселый праздник.

16 комментариев:

  1. Оля, насмешила откровениями) "пернатая жертва праздника" ...ха-ха-ха!
    Классный сычик)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Сычик милаш, по эмоциям из серии "обнять и плакать", как раз в тему.

      Удалить
  2. Оля, ты не очень любишь Новый год? Как странно...
    Совушка у тебя классная вышилась! Умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, от нас с совушкой спасибо! Не сложилось у меня с НГ, причем готовиться к НГ люблю, а вот сам праздник не заходит...

      Удалить
  3. Симпатяга! А у меня самое новогоднее настроение за неделю до праздника и 31 числа, в последние годы тоже хочется пораньше лечь спать, а 1 января уже другая реальность, будто бы и не было этого ожидания сказки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Вот у меня пропало как-то ожидание сказки, наверное, из-за этого и расстраиваюсь. Но упорно готовлю праздник, чтобы хоть другие чуток сказки прочувствовали.

      Удалить
  4. Оля, мне кажется, что совушка с тобой солидарна в отношении новогоднего праздника и настроения. :-)) Замечательная совушка, все атрибута праздника у неё готовы, кроме, настроения. Оля, у тебя классная будет подушка! Пусть новогоднюю суету скрасит твою чудесная совушка! ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Да, с совушкой мы точно сестры по разуму :-)

      Удалить
  5. Предисловие меня ввело в истерику. Как мои мысли озвучила, Оля. Я тоже воспринимаю этот праздник иначе, чем большинство, поэтому и возникает диссонанс в чувствах и эмоциях. У меня 1 января как гора с плеч сваливается, так я радуюсь, что всё закончилось, и началось моё любимое - с чистого листа.
    Сычёнок хорошенький, пусть твоя идея воплотится, и у тебя появится единомышленник и компаньон на сложные дни.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Вот так поговоришь с людьми и окажется, что ты не белая ворона, а вполне нормальный человек. Рукоделие - путь к гармонии с собой и миром ;-)

      Удалить
  6. Мне кажется, он виду на себя такого напустил, а в душе он рад празднику) Хотя соглашусь, прикольный сюжет, даже смешной) Надо же, как выбирают нас сюжеты - какие-то потому, что цепляют за живое, какие-то - своей похожестью на нас))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Муж говорит, что сычик просто с тяжелого похмелья, но мне все же кажется, что все гораздо сложнее :-)

      Удалить
  7. Конечно, все мы к празднованию НГ подходим в разном состоянии. У меня порой бывает такая замотанность, что хочется отдыха. Но я для себя давно решила, что не я для праздника, а праздник для меня. И если устала, то и на стол ставлю то, что готовится быстро (и заранее), чтоб я могла уже 31 отдыхать, т.е. мое празднование начинается с отдыха и расслабления. Зачем ждать утро 1 января? :))
    А вышивка классная :) И в подушку - отличная мысль, чтоб еще и близкие видели, что ты уже "празднуешь", да, по-своему :))) Чтоб не мешали :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, праздновать с подушкой - это в точку! Люблю маленькие праздники, чтобы только для меня. Но организовывать все ж приходится большие мероприятия - не то чтобы я это не любила, но ощущения праздника мне это не дает, только чувство хорошо выполненного долга.

      Удалить
  8. Оля, какие замечательные откровения! У меня тоже так часто бывает. Но тоже стараюсь что-то приготовить заранее, привлечь к готовке всех, кого можно, в 17-18 часов лечь, подремать пару часиков и настроение приходит. Очень тебя понимаю! Совенок чудесный! Будет создавать тебе новогоднее настроение! Забрала в галерею!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! С готовкой у меня проблем как раз нет, люблю готовить, планировать меню. Тоже всегда стараюсь организовать все так, чтобы было пару часиков перед празднованием, чтобы привести себя в порядок снаружи и внутри.

      Удалить