вторник, 19 ноября 2019 г.

Древо жизни от Butterfly

Видимо, правду говорят: раз начав вышивать бисером, остановиться невозможно! Причем мелкие дизайны хороши, конечно, но душа просит размаха, чтобы было где развернуться иголочке. :-) Поэтому появление еще одной большой бисерной работы было неизбежно, тем более что у меня в закромах томился чудесный набор от фирмы Butterfly по мотивам картин Климта. Итак, представляю "Древо жизни", завершенное  в рамках чудесного проекта Ксюши. Дизайн немаленький, 36 на 25 см., так что вышивала его на раме.



Первый бисеринки появились на атласе благодаря авантюре "Апрель - месяц стартов" на форуму Стич.су, и дальше работа двигалась "запоями", потому что на 10 минут с бисером присаживаться бесполезно, а вот если есть время, то хочется расцвечивать узорами полотно хоть всю ночь напролет.









Бисер пришивался швом "назад иголку", работа шла быстро, особенно после того, как я стала использовать свой новый органайзер для бисера от Волшебной страны, который можно крепить прямо на натянутый атлас с помощью магнита. Схема, основа и бисер у Butterfly безупречны. Нитки Титан 100 - просто мечта, не путаются, крепкие и прекрасно продеваются в иголочку. После окончания дачного сезона свободного времени стало больше, так что работу удалось завершить в октябре.



Вышивать завитушки-веточки было сплошным удовольствием, но все же очень хочется попробовать еще работу в круговой технике, мне очень понравилась сочетание кругов и полной зашивки. Сохранились складки на тех местах, где ткань была сложена изготовителем, но, думаю, перед оформлением я ее как следует проглажу и, даже если складки совсем не исчезнут, натяжка исправит дело.
Работу планирую оформить в раму и, возможно, даже дополню ее еще двумя дизайнами того же производителя в сходном стиле.

11 комментариев:

  1. Оля, шикарное дерево! Завиточки так манят взгляд :)

    ОтветитьУдалить
  2. Волшебно))) Поздравляю с завершением процесса!

    ОтветитьУдалить

  3. Оля, поздравляю с завершением проекта, твоё чудо-дерево выглядит шикарно!
    А схему с рисунком ещё перед началом процесса нужно хорошенько отутюжить и натянуть на раму или Q-снапы, тогда складочек на вышитой работе не будет изначально.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за комплимент и подсказку! Теперь обязательно буду проглаживать основу до начала работы, потому что бисером вышивать понравилось и точно будут следующие процессы!

      Удалить
  4. Оля, я и не думала, что эта работа такая большая! Браво!
    Очень красиво)
    Когда увидела этот деревянный органайзер у тебя на фото, сразу именно возник вопрос - а удобно ли. Думаю, такой дочке купить для плетения из бисера.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! По факту размер на такой впечатляющий, ведь зашивка очень неполная. Насчет органайзера - я очень довольна. Если класть его на твердую основу, с ним вообще проблем не будет. Я умудрялась класть его на колени - и то ничего не просыпалось.

      Удалить
  5. Оля, поздравляю с завершением! Работа шикарная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! В бисерных работах и правда есть своя магия.

      Удалить