среда, 26 июля 2017 г.

Самое дорогое - для тебя. Алиса

Череда завершенных процессов все не прекращается, как-то звезды этим летом сошлись на финиш, видимо... Представляю вашему вниманию очередной из запланированных на этот год и завершенных процессов. 

Судя по моему вышивальному еженедельнику, мне понадобилось 26 часов, чтобы вышить эту прелесть. Процесс шел так легко, что этапов получилось совсем немного




Очаровательные зверятки от Алисы знакомы всем, и сказать что-то новое о самом дизайне я вряд ли смогу. Только напомню, что она станет подушкой вместе с другим мишкой от Алисы, вот этим.

Изначально я планировала , что белый мишка будет подарен младшему сыну, а мишка с пингвиняшкой - старшему, но теперь уже не уверена, что спланировала правильно. В любом случае, при моих скоростях оформления (тем более шитья, ведь я хочу сама сшить подушки),  времени на размышления достаточно. К НГ подушки должны быть готовы, но пока дачный сезон не завершен, у меня не будет возможности вести разборки со швейной машинкой. Не думаю, что смогу сшить что-то супер - сложное, поэтому выбрала модель с застежкой на кнопки, а вышивка будет пришиваться поверх ткани, край замаскирую тесьмой. Хорошо все придумала, осталось только сделать :-) Пожелайте мне удачи!





27 комментариев:

  1. Мишки чудо!Удачи в пошиве подушек!

    ОтветитьУдалить
  2. Олечка, чудесные милашки!!! Идея с подушками просто замечательная!!! Мальчики всегда смогут поменяться подушками ;) Мои девчонки всегда так делают... Новогодние приятности продолжаются ;) Это здорово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо! Обмен мне в голову как-то не приходил, теперь не буду заморачиваться, пускай судьба решает!

      Удалить
  3. Оля, работа чудесная! Обе!
    Удачи с подушкой!)

    ОтветитьУдалить
  4. Какие они лапушки! Не важно кому какая, обе подушки будут(конечно будут!) замечательными и обнимательными)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Подушки будут точно, вопрос только во времени!

      Удалить
  5. "Алиса", как обычно, вызывает улыбку. Эта парочка трогательна и любознательна) Чудесный дизайн, самое то для детских подушек!

    ОтветитьУдалить
  6. Милашки какие! Первый наборчик у меня тоже есть))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо! У меня тоже кое-что в запасах лежит, но, чувствую, долго не залежится, очень приятно шьются малыши!

      Удалить
  7. Чудесный белый мишка, славный, хорошенький, милый!Очаровательная и трогательная миниатюра.:-))

    ОтветитьУдалить
  8. Удачи! Удачи! Увидев превьюшку в летне, сразу вспомнила что есть еще мишка. Они классные! И задумка тоже хороша. Удачи еще раз ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо! Осталось только воплотить задумку!

      Удалить
  9. Эти мишки такие милашки! Ольга, удачи с шитьем подушек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Настраиваюсь на шитье, смотрю мастер классы, иногда даже что-то понимаю :-)

      Удалить
  10. МИлахи!!
    Расскажи про еженедельник..Помошник?

    Хорошего урожая на даче!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Карина, спасибо!
      У еженедельника два плюса: с одной стороны помогает дисциплинировать себя и не филонить, с другой - после окончания работы можно посчитать, сколько часов ушло на ту или иную работу, что при моем количестве процессов иначе было бы невозможно. Каждый вечер пишу, что и сколько часов вышивала (если вышивала). Количество вышивальных часов в день варьируется от одного - двух до пяти - шести. Так что в целом полезная штука.

      Удалить