четверг, 25 июня 2020 г.

Ирисы от Алисы

Среди садовых цветов ирисы занимают в моем сердце особое место. Меня покоряют их стойкость, неприхотливость, сочетание угловатых, саблеобразных листьев и нежнейших цветков, похожих на волны кружева. А какие потрясающие комбинации оттенков можно увидеть у ирисов! И огромный плюс - ирисы спокойно переносят превратности уральской погоды, неизменно украшая мою клумбу ярким и обильным цветением





Мои садовые ирисы довольно простые, а у опытных цветоводов встречаются потрясающие по красоте сорта бордовых, сиреневых и лососевых оттенков. Не зря ирис получил свое название в честь греческой богини радуги, Ириды.
Есть много дизайнов с этими прекрасными цветами, но ни одни не покорил мое сердце настолько безоговорочно, как прекрасные ирисы от фирмы Алиса


Я уже пару лет собиралась начать этот дизайн, и он меня не разочаровал - раз взявшись за вышивку в рамках апреля - месяца стартов 2020, я уже не смогла надолго выпустить процесс из рук и финишировала работу в в июне.









В этом дизайне встречается полукрест в разных направлениях, но даже это меня не смутило. На готовой работе направленный в непривычную сторону полукрест создает потрясающий эффект прозрачности лепестков, так что стоило немножко изменить своим привычкам ради такого роскошного результата. 
Очень рекомендую этот сюжет любителям ирисов - вышивать его так же приятно, как и любоваться на цветущие ирисы. А в дальнейшем я планирую дополнить эту работу другими цветочными дизайнами от Алисы и создать цветник у себя на стене.

16 комментариев:

  1. Оля, ты крутая! Вышила шикарные ирисы! Браво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Заслуга Алисы, я только воплотила их замысел, но ирисы и правда роскошные!

      Удалить
  2. О! Так быстро вышить такой дизайн...Браво, Оля!!!
    Ирисы шикарные! У нас в этом году их цветение скомкано, а сибирские, которые я больше всего люблю, вообще почти зачахли...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Ирисы летели словно по маслу, и получилось подгадать к сезону цветения. Надеюсь, твои ирисы придут в себя и в дальнейшем будут только радовать. У меня тоже есть сорт, который упорно не цветет, планирую пересадить, может, на новом месте ему понравится больше.

      Удалить
  3. Красота какая! Брависсимо, Оля! Поздравляю с завершением этой вышивки!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, ты мега-вышивальщица, самая-самая быстрая и ловкая!!! Шикарные белые ирисы, красивые, восхитительные!!! Настоящие ирисы красивые, яркие, очень люблю эти цветы! БРАВО, Оля!:-)) Поздравляю тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! Скорость вышивки увеличил карантин - ни кружков, ни мероприятий, ни погулять, сиди дома и вышивай. Но ирисы все равно красивые :-)

      Удалить
  5. Ирисы роскошны!!! Тоже люблю эти цветы, они такие невероятные!!! А как быстро вышиты!!! Оля, восхищаюсь твоими способностями!!! Браво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! От скорости я сама слегка в шоке, привыкла неторопливо чередовать процессы, а тут как прилипла, так и финишировала. Чудеса да и только.

      Удалить
  6. Вот это скорость!!! Очень красивая работа. Да, на ирисы можно любоваться бесконечно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! Ирисы всегда потрясают, надеюсь, буду еще и выращивать, и вышивать!

      Удалить
  7. Красивая и нежная работа, а скорость создания просто восхищает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Скорость меня даже напугала, я давненько таких молниеносных результатов не показывала.

      Удалить
  8. Это просто рай для глаз! Смотрю и восхищаюсь, очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Во время вышивки вспоминала твои красивущие ирисы, так что ты тоже моя вдохновительница!

      Удалить