вторник, 11 сентября 2018 г.

Морская от компании Марья Искусница

Лето, отпуск... как быстро вы пролетели... И если не удалось побывать на море, то пусть хотя бы вышивка будет на морскую тему!
Встречайте отпускной финиш, морской сэмплер от Марьи Искусницы

70% крестиков было вышито в конце июля  - первой половине августа на одном дыхании, хотя до этого за три месяца я еле - еле осилила один кораблик.

зато потом процесс пошел семимильными шагами



В ко-то веки вышивке не пришлось томиться в рулончике, сразу оформила в готовую рамку из Леонардо

Место жительства ей определено в детской, там она будет в хорошей компании.


Что касается собственно набора, снова порадовала схема и нитки. А вот органайзер подвел, изорвался в клочья. Хотя это не совсем его вина: процесс был дорожным и органайзеры часто приходилось сгибать. Но и в целом вырез "капелькой" мне все-таки не нравится.
Второй пункт, по которому хочется поворчать - это несостыковка названия на русском и английском. К исковерканным названиям фильмов я уже как-то привыкла (но не смирилась), а вот встретить в любимой вышивке такой косяк не ожидала. Спрашивается, почему на русском невразумительное само по себе название "Морская", а на английском - поэтичное "Сны кита" (или "Мечты кита")? Не понимаю...
Но на вышивку все равно любуюсь :-)






17 комментариев:

  1. Красивая и нежная работа! С занавесками прикольно смотрится! У тебя детская в морском стиле?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Занавески и картина - как две части одного целого, фантастика просто! Деитская не сказать, чтобы в морском стиле, просто обои голубые. Хочешь - будет морская, хочешь - космическая, хочешь - новогодняя. Люблю нейтральный интерьер, который можно приодеть под любую роль :-)

      Удалить
  2. Очень нравится, впервые вижу этот дизайн!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Дизайн очень удачный, жаль, что его мало вышивают.

      Удалить
  3. Какая красота и романтичность! Чудесная работа на морскую тему! Да, Оля, если на море не удалось по бывать, можно себя порадовать вышивкой на морскую тему. Я тоже вышила подушечку с чайками, а на море в отпуск не поеду.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, все верно, если мы не едем на море, море едет к нам :-) От твоей подушечки отличное морское настроение получается, слышится шум волн и крики чаек!

      Удалить
  4. Замечательная картина получилась! И главное, есть целая морская комната для нее. Честно говоря, я все лето страдала купить - не купить этот набор, очень он мне понравился, правда, я хотела его на подушку. Так и не купила, кстати.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо! На подушке в приличном спокойном доме дизайн отлично будет смотреться, но для двоих буйных пацанов не вариант - весь бэк полетит клочками, поэтому оформила под стекло.

      Удалить
    2. Согласна. Тем более, одной подушки все равно для двоих не хватило бы :) Это у меня просто рефлекс уже - если вижу квадратный дизайн, то сразу появляется мысль о подушке :)

      Удалить
    3. Квадрат я еще могу пережить, а вот круг сразу хочется на подушку почему-то...

      Удалить
  5. Оля, замечательный морской семплер! Будет отлично смотреться в детской! Шторы мне очень понравились... будет моская комната у мальчиков!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо! Шторы отвечают за море, мальчики за хаос, все гармонично :-)

      Удалить
  6. Интересно, никогда не видела этого дизайна. А работа получилась очень красивая, молодец, Оля! Да еще и оформление прекрасное, в белой рамке картина смотрится великолепно. И в комнату отлично вписывается эта работа.
    А скорость, с которой ты вышиваешь, Оля, меня всегда просто потрясает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо! Дизайн очень удачный, удивительно, что его мало вышивают. Отличная схема и красивый сюжет + лето = скоростная вышивка :-)

      Удалить
  7. Поздравляю с завершением работы!
    Прекрасно сочетаются шторы и сэмплер )))
    И за Пионы очень рада!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Шторы с сэмплером свела сама судьба, не иначе :-)

      Удалить
  8. Как будто специально для детской дизайн придуман! Замечательный сэмплер получился!

    ОтветитьУдалить