вторник, 19 января 2016 г.

Зимние анютки и цветочная конфета

В вышивальном плане первые пару месяцев после НГ у меня всегда получаются довольно скучными: к праздникам было подчищено все, что можно, остались долгосрочные проекты и новые процессы в зачаточном состоянии. А хочется чего-то яркого и, желательно, быстрошьющегося. В моих закромах как раз нашлись два малипусеньких цветочка, подходящих для маленького и победоносного процесса, а то, что они не просто крестиковые, а бисерные, добавило изюминку в процесс. Дизайн Чаривной Мити, впервые имела дело с их наборами, бисер неплох, но смутило отсутствие ниток. Несмотря на это, в целом впечатления приятные, анютки вышились буквально за три вечера.
Вышивки пойдут в подарок на 8е марта воспитательнице и нянечке младшего сына. Оформить надеюсь в круглые пяльца, если смогу их найти, давно не видела в продаже. Анютки для меня первый опыт вышивки полностью бисером, до этого пришивала его только как украшение на шовчиковые авантюры и дизайны Милл Хилл и Мирабилии. Нравится конечная плотность и вес вышивки, ну и просто погладить бисерное полотно. Я пришивала бисер полукрестом, шила как привыкла, столбиком по цветам, но, подозреваю, так удобно только для миниатюр. Заодно прониклась еще более глубоким уважением к мастерицам, вышивающим бисером целые картины. Мои анютки участвуют в розыгрыше цветочной конфеты в блоге мастерицы Надежды вот тут http://www.klubok-loskutok.ru/2016/03/blog-post.html?showComment=1458416014079#c5426541264602929159

14 комментариев:

  1. Какие яркие и красивые, будут отличным подарком!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень симпатичные миниатюрки! Яркие и красивые!:)

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, классные цветочки! У меня такие же наборчики есть, а не вышиваю, очень нравятся анютки, но не знаю куда их пристроить, совершенно нет идей , как оформить. Посмотрю на твои работы, может вдохновлюсь )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо! Сегодня купила круглые пяльца, в выходные попробую соорудить, что задумано.

      Удалить
  4. Оля, очень позитивные и яркие анютки! Настоящая цветотерапия :) А еще хочется потрогать бисер... нравится мне это :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже обожаю трогать бисер, почти как кошку гладить...

      Удалить
  5. классные миниатюрки!!! я сама подсела на бисер, для меня лучшая отдыхалочка!!! я бы оформила в виде подвесочки,,, сделала бы круглую основу, две, с обратной стороны красивый материальчик,,, я так свою обезьянку от Алисы оформила!
    http://www.miagkaja.blogspot.hr/2015/12/2016.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эта обезьянку я считаю лучшей обезьянкой года, ну очень уж она симпатяшка! Но с пинкипами я не очень хорошо справлюсь, а из-за бисера миниатюрки довольно тяжелые получились. Попробую в пяльца, но пинкип остается вариантом, котоый надо пробовать и совершенствовать

      Удалить
  6. Анютки волшебные получились, такие сочные цвета, красота!!! Подарки будут чудесные!

    ОтветитьУдалить
  7. Симпатичные анютки! Ольга, вам нужно в этот пост добавить информацию и ссылку, что участвуете в розыгрыше моей конфеты. Новый пост писать не нужно. Цветочки сегодня добавлю в галерею :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, хотелось бы всё таки, чтобы ссылка выглядела как ссылка, т.е. не адрес напечатан, а кликаешь на слово и переносишься на страницу. Спасибо :)

      Удалить