вторник, 15 декабря 2015 г.

Художник и Дева

Новый год на носу, а у меня еще не показаны две конкурсные работы, обе в категории макси. Итак, представляю вашему вниманию: Художник (Неокрафт), 23 на 32 см, 40 цветов
Девушка с веером (Панна), 23 на 36 см, 31 цвет
В моем понимании это две противоположности. Легкий, прозрачный, озорной акварельный набросок и основательная, тяжеловесная, мрачная картина масляными красками. Я разрывалась, какой сюжет выбрать - девушка ждала своего часа с 2008 года, а художник стал любовью с первого взгляда меньше чем за полгода до начала конкурса. Девушка ассоциировалась с моей старшей бабушкой, Фейхтвангером и грустью, а художник - с буйной фантазией Андрэ Нортона, солнцем в окно с утра пораньше и, простите, с всяческими языческими вакханалиями. А потом решение пришло само собой: не надо выбирать, шей оба дизайна. Сказано - сделано. В итоге я начала обе одновременно, сначала закончила девушку, а потом за пару месяцев на одном дыхании дошила художника. С обеими работами на первых порах было боязно: у девушки начала шить лицо, у художника - свечку, и там и там мешанина одиночек невразумительных цветов, но ослиное упрямство и вера в дизайнеров не подвели, и после первого заплетыкистового этапа вышивка была сплошным удовольствием. Девушку оформила сразу, а художник подождет отшива других неокрафтовских дизайнов в соответствующем стиле. Скажу по секрету, наборы в компанию к безумному старичку уже лежат в шкафу и, если все срастется, отошьются в ближайшие пару лет и поселятся на кухне в новой квартире. Засим моя конкурсная эпопея на этот год заканчивается, посмотрим, что получится в следующем!

27 комментариев:

  1. Ольга, вот это да, сразу двумя работами такими немаленькими хвастаешься! Обе очень красивые! Дева - очень красивая, монументальная работа!
    Расскажи, а что за конкурс?

    ОтветитьУдалить
  2. Оля,спасибо! Конкурс как всегда на Хоббипортале, у меня там прописка лет 10 уже, а то и больше. Тема была Искусство. Кстати, там сейчас набор на новые конкурсы 2016 http://www.forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=29545

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, и ты снова будешь участвовать?
      Меня заинтересовал конкурс, скажу честно!)
      Но очень сложные правила, нужно еще почитать!

      Удалить
    2. Конечно буду, темы самые мои! К правилам я привыкла, если что, всегда можно задать вопрос ведущему конкурса. Мне нравится, что работы делятся по размеру, и сроки очень гуманные. Если что, удачи!

      Удалить
    3. Оля, а можно я ещё спрошу про конкурс на хобби портале?!)
      Я уже подала заявку на регистрацию на форуме, но её пока не одобрили, а мне то горит))
      Вопрос такой: допустим я хочу вышивать цветы. У цветов есть три категории: мини, миледи и макси. Я хочу, предположим, участвовать в каждой категории. Сколько работ я могу подать всего для участия в вышивке цветов? 2 или 6?
      Заранее благодарю за ответ!

      Удалить
    4. Цветов много не бывает! По две заявки в каждой категории можно, так что 6 заявок пройдут. Сдается мне, что можно и больше, главное - успеть вышить :-)

      Удалить
    5. Оля, спасибо! А ещё не подскажешь, почему меня уже сутки не активируют на форуме?? Прям устала ждать))

      Удалить
    6. За давностью лет я уж не помню, как процесс проходит, но, подозреваю, перед НГ запарка даже модераторов достала! Если до выходных ничего не прояснится, дай знать, я напишу модераторам, спрошу, что и как.

      Удалить
    7. Оля, пожалуйста, спросите у модераторов, почему меня не активируют, может мою информацию вообще не видят(( Я зарегистрировалась 15.12.15 как OleLukovoe, уже 4 дня прошло... Как-то это странно для форума, какими бы не были занятыми модераторы, 4 дня - это перебор.
      Я уже дважды писала в поддержку и один раз на инфо.
      В общем, как-то все странно!
      Заранее благодарю за помощь!
      Оля

      Удалить
    8. Написала модераторам, тоже жду. Эх, жалко, что не помню, как проходит регистрация...

      Удалить
    9. Ситуация прояснилась! Проблема была с ником, кто-то его уже на форуме раньше нехорошо использовал. Нужно пройти регистрацию еще раз.

      Удалить
    10. Нужно выбрать другой ник или всеже этот можно?

      Удалить
    11. Оля, спасибо, что ты мне помогла! Я попробовала зарегистрироваться ещё раз с новым ником и пришлось использовать другую почту!( я даже расстроилась, что кто-то накосячил и использовал мой ник((( это так обидно. Но я надеюсь, что в этот раз все получится.

      Удалить
    12. У тебя классный ник, кто-то запомнил и воспользовался, по сути украл, и тебе же еще от этого проблемы! Обидно - не то слово. Скажи, какой ник, может, мне сразу написать модератору письмо, что ты не спаммерШ

      Удалить
    13. Оля, спасибо за помощь и сочувствие! Извини, что пришлось тебя напрягать! Я перерегистрировалась с другим ником и меня активировали. Мой ник ОляЛуковка) увидимся на форуме))

      Удалить
    14. Главное - результат! Увидимся на форуме, заводи тему!

      Удалить
  3. Оля, замечательные работы!!!
    Мне иногда хочется тоже вышить портрет какого-нибудь известного художника, но пока не сложилось.
    На счет Неокрафт... когда я увидела этого художника, я поняла, что в заромах имеется что-то еще ;) Интересно! А любовь к неокрафт началась с домика новогоднего ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! С портретами сложно, нужно, чтобы очень сильно зацепило... А любовь к Неокрафту началась еще раньше домика, с малюсенькой осенней девочки :-)

      Удалить
    2. Точно! Девчушку помню :)

      Удалить
  4. Как всегда очень инересные и красивые работы!!
    Молодец!!
    Заглянула в конкурсы)) Надо воити в вышивальныи режим)) Потом может и на конкурс..

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить