воскресенье, 12 апреля 2015 г.

Готовь скатерть летом...

Неделя бэка, и скатерть готова!
Только с пялец, помятая, но хотя бы чистая - из-за зверского размера большая часть полотна была свернута и заколота булавками. Вот полотно во весь размер, старший деть убедился, что скатерть вооооот такая большая
Если учесть, что процесс был начат в 2012 году летом, но почти сразу же заброшен в стадии 100 крестиков, чудо, что состояние тканюшки такое приличное. Заброшенность изначально случилась из-за 11 канвы (тяжко такие крупные крестики идут), потом из-за беременности, но через два года после неудачного начала, летом 2014, процесс возобновился в рамках игры на Хоббипортале. Видимо, некоторые процессы требуют выдержки, как вино, и для меня скатерть оказалась именно такой работой. Шилось с огромным удовольствием, и, если бы не параллельные процессы, я бы дошила ее еще в том году. Сборка подождет - с такой красотой пойду сдаваться к портнихе, так что имеет смысл вышить новогодний носок и оформить оптом. Вот доделаем ремонт, купим большущую елку, и как же здорово будет скатерти под елочкой... Дело за малым - начать ремонт!

14 комментариев:

  1. Шикарно! Просто шикарно!!! Пусть эта скатерть будет вашей семейной реликвией и хранительницей домашнего очага! Волшебная вышивка!
    Заходите в гости!

    ОтветитьУдалить
  2. красота!!! размер приличный!!! очень красивая вышивка, под елочкой будет смотреться волшебно!!

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, шикарная скатерть!!! Я очень рада, что ты ее закончила!!! И даже не подозревала, что работа таких масштабов! Буду ждать, когда ты сдашься в руки профессионалам ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо огромное! Для меня очень важны ваши комментарии!
    На самом деле работа не столь уж масштабна - просто канва 11 каунта все увеличивает

    ОтветитьУдалить
  5. шикарно!!!!, с нетерпением буду ждать оформления:) сама давно мечтаю о такой юбочке под ёлочку и планирую в следующем году обязательно эту мечту осуществить:) у меня уже есть веночек такой давно вышитый.

    ОтветитьУдалить
  6. Flamingo, спасибо, очень приятно! Я бы и венок и сапог вышила, прямо-таки кайф ловлю с этого дизайна, но увы, нету их нигде... Хорошо хоть скатерть удалось найти

    ОтветитьУдалить
  7. веночек и сапожок иногда появляется в продаже но очень дорого, может, производитель нас порадует и выпустит наборчики опять как сделал с юбочкой в этом году:)

    ОтветитьУдалить
  8. О да, цены волшебные, пару лет назад я видела венок за 6500, жесть. А на переиздание надеюсь, конечно, но цвета там немного другие

    ОтветитьУдалить
  9. Здорово! Большая работа и огромный труд проделан! Представляю, как красиво будет смотреться на праздничном столе :)

    ОтветитьУдалить
  10. Вот это масштаб!!! А красиво как! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  11. Вот это масштаб!!! А красиво как! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  12. Красиво!)) очень нравятся прикладные вышивки:-))

    ОтветитьУдалить
  13. До чего красивущая скатерть получилась!

    ОтветитьУдалить
  14. Вот это красота! Масштаб просто сказочный! Цвета изумительные!
    Удачи со сборкой!

    ОтветитьУдалить