пятница, 7 августа 2020 г.

Бамбуковый тигр от Dimensions

Кто не ищет легких путей в вышивке - тот я ✌ Нет, на многоцветки я пока не созрела (и в обозримом будущем вряд ли созрею), но усложнить себе жизнь могу на раз - два. Дименшенс на 18 канве американской сборки с мелкой схемой - его есть у нас! Ну и уж чтобы точно легко не было, пусть 18 канва будет черной! Вуаля!


Итак, представляю красавца: Бамбуковый тигр, Дименшенс, 41 на 30 см, 18 Аида черного цвета, крест в две нити, полукрест в разное сложение нитей, бэк. Начат в рамках апреля - месяца стартов 2019. Зашивка неполная, но, тем не менее, работа предстояла непростая. Я не рискнула вышивать без разметки, так что пришлось потратить некоторое время на подготовку. Зато в работе мне помогала ориентироваться четкая сетка координат. Правда, процесс все равно продвигался нелегко и фактически только благодаря участию в проекте Долой долгострой.







К концу работы я даже стала получать удовольствие от процесса, возможно, благодаря летним солнечным дням и естественному свету. Фон вышивался приятно, а вот над самим тигром пришлось попотеть - непростая схема и вышивка черным по черному не позволяли расслабиться. Нитки, как часто бывает в старых димовских наборах, тоже старались максимально усложнить процесс, пушась, истончаясь и обрываясь с редкостным упорством. Однако результат вышел замечательным.


Тигрик займет свое место в тропической коллекции, а для проекта Долой Долгострой у меня есть еще одна животинка, давно ждущая своего часа в шкафу. Тоже не на белой канве 😉





13 комментариев:

  1. Оля, прекрасная работа! Суперсложная и красивая! Поздравляю с ее завершением! Молодец, отличная картина получилась!

    ОтветитьУдалить
  2. Оленька, вообще вышивка по черной канве - не простая работа, а уж вышивка черным по черному вообще не позволяет расслабиться, это ты совершенно права.
    Поздравляю тебя с завершением работы, она замечательная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Черную канву я обычно люблю, но вот 18 черная Аида мне не совсем зашла. Но результат все равно радует!

      Удалить
  3. Очень красивая работа! Замечательный кисун получился) Спасибо за подсказку, когда буду вышивать димовских негритянок тоже сделаю разметку)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Я делаю разметку обычным швейными нитками, их иногда довольно сложно вытащить, помогает хороший пинцет. Хочу попробовать разметку мононитью, ее удалять проще.

      Удалить
    2. Я пробовала делать, но прокалываю и удалять потом тяжело. Наверно надо мононить попробовать. Ты права!

      Удалить
  4. Фантастически-красивая работа!!! Мега сложная но, результат шикарный! Тигр очень красивый, благородный с царственной осанкой! Тигр и в природе великолепное животное, сильное, нет ему равных в охоте, скрытности, великолепное животное! Оля, поздравляю тебя с пополнением твоей тропической коллекции! БРАВО!!! :-)) Буду ждать твоего нового вышивального процесса, интересно кто на этот раз? ;-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо за такие приятные слова, тигрик дался нелегко, но все равно не могу не любоваться этим красавцем. Следующим долго стройным животным будет нечто милое и экзотических

      Удалить
  5. Оля, шикарный тигр! Великолепная работа! На черной канве, такой большой размер... просто героическая работа! Поздравляю с завершением!

    ОтветитьУдалить
  6. Шикарная работа! Оля она стоит всех твоих трудов. Тигр великолепен!

    ОтветитьУдалить
  7. Прекрасно! Поздравляю с завершением!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Оля, поздравляю с завершением великолепной работы!!! Тигр роскошный, благородный, величавый, будто не лев, а он царь зверей!!!

    ОтветитьУдалить