вторник, 15 января 2019 г.

В бразильском лесу. Панна

Темными и холодными зимними вечерами так хочется чего - то яркого, теплого, солнечного... И этого есть у меня! Замечательный, насыщенный солнцем и яркими красками тропиков дизайн от Панны с роскошными сине - желтыми попугаями ара.

Эта вышивка дожидалась своего часа несколько лет, пара ей была вышита года 3-4 назад, так что процесс был предсказуемо приятным и несложным: крупная, легко читаемая схема, забавные запоминающиеся значки, роскошная цветовая палитра мулине. Единственное отличие - в этот раз я преодолела свое почтение перед печатной продукцией и осмелилась отрезать полоску с ключом (думаю, дизайнеры Панны так и предполагали, ключ очень удобно расположен сбоку от схемы). Это того стоило - прикрепленный с краю рамки ключ существенно упростил процесс вышивки, потому что и оттенков, и блендов из них в наборе предостаточно. Бэка было ровно столько, сколько нужно, вышился он очень легко.
Вот как росли мои попугайчики









А вот и готовые красавцы, купающиеся в зелени тропиков
 И заодно вид на мое "рабочее" место для этого процесса: на диване перед телевизором за просмотром документальных сериалов или любимых фильмов.

А вот как сине - желтые ара выглядят в природе

Глядя на эти фото, я простила дизайнерам мешанину блендов синего и зеленого на хохолках, в результате птички получились как живые.
Надеюсь, мои красавчики смогли передать вам частичку солнечно - летнего настроения! А мне для завершения серии с тропической фауной осталось вышить еще один дизайн.


24 комментария:

  1. Красавцы! Поздравляю с завершением этого шикарного дизайна!

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, вот это работа! Браво!!! Очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Сама невероятно рада, что финишировала!

      Удалить
  3. Ух ты, сколько ж полукреста!.... Какой яркий, сочный дизайн, сколько летних красок в нём! Спасибо, Оля, что показала нам своих законченных "Попугайчиков", а то уже от нехватки ярких красок и серости за окном хандра начинается)
    Тропические цветы чем-то похожи на гибискусы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, все правильно поняла, попугайчики шились вопреки зиме, а обилие полукреста помогло вышить их даже быстрее, чем я предполагала!
      Цветочки, мне кажется, гибискусы и есть, их так много разновидностей.

      Удалить
  4. Красивая работа! Попугайчики и прям как живые! Оля, не увидела картин вышитых на стене. Интересно даже стало, а где у тебя вышитые картины висят?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! После переезда картины уже 2 года стоят в шкафу и на комодах, вот буквально в эти выходные уговорила мужа (под давлением общественности) начать установку галерейной системы, пока хотя бы в коридоре (в комнатах надо мебель двигать, это сложнее). Постараюсь показать результаты!

      Удалить
  5. Яркая работа! Самое время вышивать ее. Именно зимой не хватает ярких красок! Красивые птицы, великолепно выполненная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Птицы на фоне холода и снега шли как доктор прописал, вдохновение не отпускало! И еще раз отмечу очень удобную и понятную схему - спасибо Панне за кайф от вышивки!

      Удалить
  6. Замечательные попугаи! Кстати, судя по последним фото, очень реалистичная разработка и такая яркая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо! Попугайчики и правда вышли как живые, специально искала похожее фото :-)

      Удалить
  7. Роскошный дизайн! Поздравляю с завершением.

    ОтветитьУдалить
  8. Необыкновенно- жизнерадостный, красивый, очаровательный, райский дизайн, в него невозможно не влюбиться, столько красоты в этих птичках! Шикарная пара попугаев, сразу вспоминается мне мультфильм "Рио", очень бы хотелось оказаться в этом райском месте и в реальности полюбоваться на попугайчиков! Оля, поздравляю тебя и радуюсь вместе с тобой! У тебя удобное и уютное рукодельное рабочее место. :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оскана, спасибо за теплые слова! Рио я в процессе даже пару раз пересмотрела с детьми - хотя в мультфильме говорится, скорее всего, о гиацинтовых ара, попугаи на вышивке тоже очень эффектные. А торшер и вправду сделал рукодельное место почти идеальным!

      Удалить
    2. :-)) Я тоже недавно пересмотрела с детьми на работе мультфильм "Рио".

      Удалить
  9. Оля, ну ты сильна! Я б такое никогда не вышила)))) Всплеск цвета! витаминки...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, ну так я уже давно диагностированный маньяк, ничего не попишешь... Всплеск цвета радовал каждым оттенком. Кстати, если все пойдет по плану, в этом году я и бирюзовую птичку вышью ;-)

      Удалить
  10. Олечка, с завершением ара!!! Они такие яркие классные!!! С удовольствием наблюдала за процессом ;) буду ждать новых тропических процессов в твоем исполнении :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо! Пока хочу позаканчивать начатое, а там и что - нибудь тропическое подберется ;-)

      Удалить
  11. Классные птахи получились! Оля, поздравляю с первым (?) финишем года.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мила, спасибо! Финиш да, первый, надеюсь в ближайшее время сделать второй...

      Удалить
  12. Отличные попугаи, яркие такие, и хорошо подходят к туканам!
    Туканов я вышивала, помню этот процесс, который доставил море удовольствия.

    ОтветитьУдалить
  13. Наташа, спасибо! Ара в работе настолько же приятные, как и тукан, так что если потянет в тропики - рекомендую ;-)

    ОтветитьУдалить