воскресенье, 28 мая 2017 г.

Вышила мечту: Dimensions 65125, By the Sea

Ну вот и завершился мой процесс – мечта по дизайну  Дименшенс By the Sea , вдохновленный СП Оли «Вышиваем мечту вместе». По большей части процесс прямо-таки летел, ради него я отодвинула в сторону все остальные работы. Возможно, этому способствовало то, что я вышивала по цветам, и меня прямо-таки завораживало постепенное проявление картины: вот еще цвет, вот еще один, вот нарисовалось море, еще два цвета – и зазеленели листья и травка, вот наметились очертания пионов, а вот уже и досочки появились… На фоне было много полукреста, и это очень ускорило работу, но когда я дошла до собственно цветов, то ли мой энтузиазм поутих, то ли наступившее похолодание вкупе с отключением отопления подействовало, но процесс резко затормозился, я несколько дней подряд вышивала по 100 – 200 крестиков и засыпала с пяльцами в руках прямо там, где сидела. При этом закончить морскую мечту мне очень хотелось, и я понимала, что если отложу работу, то надолго. А оставалось каких-то жалких 500 крестиков и бэк. И вот перед выходными я собрала волю в кулак, приняла двойную дозу кофе в 6 и 10 часов вечера, и наконец-то довышивала все крестики за два часа. Бэк, хоть и весьма разноцветный, занял еще пару часов, и вуаля, мечта готова!

Для любителей проследить процесс отшива показываю, как добавлялись цвета


С оформлением получилась забавная история: в марте, когда у меня и в мыслях не было начинать морское окошко, зашла в супермаркет и увидела рамочку, почти идеально подходившую именно под этот дизайн. Купила и спрятала подальше шкаф, чтобы не дай Бог не начать новый процесс. Но судьба распорядилась иначе, Оле пришла в голову отличная мысль и я не могла не присоединиться к процессу. Не факт, что в более отдаленном будущем пионы не обретут новое оформление, но пока они меня радуют вот в таком виде.
Рамочка поближе

Олечка, еще раз спасибо тебе за вдохновение и стимул для вышивки мечты! Надеюсь, мечта исполнится, а сейчас я могу радовать себя законченной и оформленной работой.
 





46 комментариев:

  1. Оля, как красиво! Просто космическая скорость вышивания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Надо посчитать, сколько дней (вечеров) я ее вышивала, самой интересно.

      Удалить
  2. Оля! Картина красивейшая и рама к ней очень подходит!! От всей души желаю, чтобы мечта исполнилась!

    ОтветитьУдалить
  3. Как замечательно! Очень красивый букет с видом на море, в потёртой рамке. Чудесная визуализация мечты! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, поздравляю с завершением такой лёгкой, воздушной работы.
    Желаю сбычи мечт )))

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, желаю, чтобы точно так же, как шел процесс. сбывалась твоя мечта. Вернее, море-то море, но чтобы в поездке ты открывала все новое и новое: а вот еще, и вот это, да еще вот это! и все здорово!
    Елки, как-то коряво пишу, но, надеюсь, мысль понятна;)))
    Рамочка хорошо подходит;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! На 100% согласна с тем, что любая поездка - в первую очередь впечатления. Я не могу лежать тюленем на пляже, надо что-то делать, посмотреть, потрогать по-максимуму. Но, когда моя мечта сбудется, в первую очередь хочу, чтобы было интересно мелкоте :-) Хотя сомневаюсь, что они вообще хоть на минутку посидят спокойно...

      Удалить
  6. Оля, как красиво! Замечательная работа и оформление! Ты опять самая первая! Надеюсь, твоя мечта исполнится!
    Кстати, по просьбе трудящихся, я буду продлевать СП (месяца на 3 точно), если захочешь еще поучаствовать - добро пожаловать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо тебе за вдохновение! Продление было предсказуемо, уж очень концепция хороша, насчет участию подумаю, только надо немножко перезагрузиться.

      Удалить
  7. Похоже, там наверху очень хотят, чтоб твои мечты о море сбылись:) Раз и рамка такая удачная подвернулась, и вышивка летела на всех парах:) Поздравляю с окончанием! Чудесная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! В этом году и в следующем я не особо надеюсь или жду сбычи мечт, но вот через пару лет, думаю, будет самое оно. А пока можно порадоваться оформленной вышивке.

      Удалить
  8. Поздравляю! Kласссная работа и рамочка как будто для неё заказывалась! У меня этот наборчик ждёт своего часа тоже! И очень знакомо, когда начинаешь процесс шустренько, а потом как будто заклинивает,,, вот менятак заклинилона Зимних воспоминаниях,,,,

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Я тоже поразилась, насколько в общем-то левая рамочка хорошо подошла к моему этюдику и по цвету, и по узору. А "синдром почти законченного процесса" - одна из основных причин, по которым я перешла на многопроцессность - повышивал что-то другое, и вдохновение возвращается.

      Удалить
  9. Оля, ккрасивая работа. Желаю,чтобы мечты сбывались!

    ОтветитьУдалить
  10. Чудесный сюжет, пускай задуманное сбудется

    ОтветитьУдалить
  11. Оля, сразу видно, что ты очень хочешь на море: так быстро вышила эту картину! ))) Мечта твоя обязательно должна исполниться, ведь столько сил и терпения вложено в картину, иногда даже через "не хочу"!
    И рамка во время была куплена и для нужного дела ) Все пазлы сложились, а значит море где-то рядом уже маячит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! Мечта исполнится, надо только дождаться.

      Удалить
  12. Оль, я в восторге от твоих вышивальных темпов! Картина получилась чудесная, море манит не только тебя, а с твоей картины и всех нас)) Пусть всё задуманное исполнится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Темпы в целом средние, картина небольшая и мнооого полукреста. А море всегда прекрасно!

      Удалить
  13. Оля, ну такая прелесть получилась! Рамочка прям создана для этого дизайна! Поздравляю с прекрасным результатом!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо! С рамкой и правда повезло, иногда и в багетке ничего не находится, а тут чисто случайно зашла и увидела...

      Удалить
  14. Красиво! Пусть мечта сбудется!

    ОтветитьУдалить
  15. Да сбудется мечта!
    надо же какая история с рамкой, иной раз в багетке по 2 часа мозги рвешь, а тут все так сложилось. Море-море.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо! У меня два раза было, что уходила из багетки без рамы, вот ни одна не шла, а тут и правда чудесно сложилось.

      Удалить
  16. Оля, поздравляю с завершением чудесной работы!!! Рамка подошла наилучшим образом! У меня тоже к этому набору прикуплена рамка :))) случайно как-то получилось... Набор достала, но не начала.
    От всей души желаю, чтобы мечта исполнилась и вы всей семьей отдохнули на море!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо! Начинай, шьется в удовольствие, тем более с оформлением тоже проблем не будет!

      Удалить
  17. Оля, поздравляю, работа очень красивая! Очень быстро ты вышиваешь, молодец! Пусть мечта сбудется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо! Нашло вдохновение, вот все и вышилось.

      Удалить
  18. Мечта, романтика, красота! Чудесный морской пейзаж и оформление мне нравится, рамочка предназначалась для этой вышивке! Оленька, поздравляю тебя с завершением красивой работы! Пусть твоя мечта будет явью!:-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Я слегка в запарке из-за работы и огорода, даже до блога толком добраться не могу.

      Удалить
  19. Оля, поздравляю с завершением такой красоты! \(≧▽≦)/ Буду держать кулачки, чтобы мечта осуществилась!
    Рамочка работе очень к лицу)

    ОтветитьУдалить
  20. Поздравляю с завершением работы. Пусть мечта поскорее сбудется

    ОтветитьУдалить
  21. Светлана, спасибо! Надеюсь, все сбудется в свое время!

    ОтветитьУдалить
  22. Какая красивая работа! Рамочка очень здорово подошла!

    ОтветитьУдалить
  23. Оля, здорово! Вот это сила воли, вот это молодец!) И дизайн очень красивый, и рамка ему подходит, всё совпало :-) Желаю мечте осуществиться!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Тут силы воли вообще нет, отдалась на волю течению, честно пыталась оторваться от окошечка, но не шмогла...

      Удалить